РУ | EN
Октябрь 2010

Календарный план событий и заседаний Московского городского отделения Русского географического общества (Московского центра) на октябрь 2010

Заседания и события проходят в Московском городском отделении Русского географического общества по адресу Москва, Старомонетный переулок, 29, если не указано иное место проведения.

8 октября, пятница, 18:00
Отделение истории географических знаний и исторической географии
К.А. КОЛЕГОВ – Обсуждение проекта по созданию военно-исторического музея-заповедника «Молоденская битва 1572 г.»
Конференц-зал


11 октября, понедельник, 16:00
Общее собрание членов Русского географического общества, объединяемых Московским городским отделением Русского Географического Общества
Конференц-зал


12 октября вторник, 11:00
Гляциологическая комиссия
Итоги полевого сезона (Шпицберген, Кавказ)
ИГ РАН, ул. Вавилова, 37, 2 этаж


12 октября, вторник, 18:00
Топонимическая комиссия
А.В. БАРАНДЕЕВ – Лингвистическая и картографическая атрибуция топонима Московия
Комната 10


13 октября, среда, 17:00
Комиссия по культурной географии совместно с семинаром «Культурный ландшафт»
Т.М. КРАСОВСКАЯ – Поморский культурный ландшафт в формировании личности М.В. Ломоносова
МГУ, Географический факультет, аудитория 2104


13 октября, среда, 15:00

Комиссия геохимии ландшафта
Я.О. ЛЕБЕДЕВ – Геохимически активные формы тяжелых металлов в ландшафтах юга острова Сахалин
МПГУ, ул. Кибальчича, 16, аудитория 51


13 октября, среда, 18:30
Комиссия рекреационной географии и туризма и Отделение краеведения и учебной географии
Памятники природного и культурного наследия центральной Италии (путешествие летом 2010 г.)
Выступят: О.Ф. БОЙКОВА, А.А. ГЕРЦЕН, К.А. ДОБРЫНИН, М.А. НИКОНОВА, Т.А. ПРОКОФЬЕВА и др.
Конференц-зал


18 октября, понедельник, 17:00
Отделение метеорологии и климатологии
Н.С. СИДОРЕНКОВ – Причины аномальной жары в Европейской части России летом 2010 г.
Конференц-зал


19 октября, вторник, 15:00
Гидрологическая комиссия
А.Л. БОНДАРЕНКО – Крупномасштабные течения и долгопериодные волны Мирового океана
ИГ РАН, ул. Вавилова, 37, комната 35


20 октября, среда, 18:30
Комиссия спелеологии и карстоведения
Итоги летних экспедиций
Конференц-зал


21 октября, четверг, 18:00
Отделение географии полярных стран
1. Ю.П. САЛЬНИКОВ – Трансполярные перелеты 1937 г.
2. Итоги летних экспедиций и план работы на 2011 г.
Конференц-зал


25 октября, понедельник, 18:30
Комитет «Общество и окружающая среда», СЕМИНАР ПО БИОЛОКАЦИИ
В.А. БОЛТУНОВ – Биолокационные исследования арктического побережья для приливных электростанций
Конференц-зал


26 октября, вторник, 18:00
Комиссия географии Москвы и Подмосковья (совместно с МОИП)
Н.П. МАТВЕЕВ – Продольный профиль реки Оки
Комната 10


27 октября, среда, 17:00
Отделение картографии и аэрокосмических методов
Н.Н. КОМЕДЧИКОВ – 150 лет картографическому заведению Ильина
Конференц-зал


27 октября, среда, 17:00
Комиссия по культурной географии совместно с семинаром «Культурный ландшафт»
М.Ю. БЕРЁЗКИН – Топонимия Крыма
МГУ, Географический факультет, аудитория 2104


28 октября, четверг, 17:00
Отделение физической географии
И.И. МАМАЙ – Закономерности проявления процессов в природных территориальных комплексах
МГУ, Географический факультет, аудитория 2104


28 октября, четверг, 17:00
Комиссия биогеографии
В.В. БРУНОВ – Динамика биополей деревьев под влиянием различных факторов среды
МГУ, Географический факультет, аудитория 2024


28 октября, четверг, 18:30
Клуб «Геофото»
Итоги летних экспедиций
Конференц-зал


МОСКОВСКИЕ ГЕОГРАФЫ СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮТ
Почётных членов Русского географического общества:
Агапову Галину Владимировну с юбилеем;
Сладкопевцева Сергея Андреевича с 80-летием;
Полякова Виктора Георгиевича с 75-летием со дня рождения

Русское географическое общество