РУ | EN
Май 2013
  2 – 10  мая

  Комиссия рекреационной географии и туризма, Комиссия краеведения и учебной географии

   Экспедиция в  Китай: Пекин – Тибет – Шанхай

  14 вторник, 15.00

  Гидрологическая  комиссия

  Ю.А. ПАДАЛКО  – Водно-экологические аспекты в стратегии территориального планирования Оренбургской области

   Институт  географии РАН, ул. Вавилова, 37, комната 35, вход свободный

  15 среда,  16.00

  Комиссия социальной географии, географии населения и поселений

  Семинар  «Постсоветский город»

  Е.В. КАРЛОВА  – Проявление территориальной идентичности в городском общественном движении  (на примере движения «За Раменский парк»  Москва)           

  МГУ, Географический факультет, аудитория 2115 (21 этаж Главного здания МГУ)

  Вход по предварительной записи, отв.. Александр Антонович Агирречу – agir@mail.ru

  Заявки подавать до понедельника,  13 мая,  включительно

  15 среда, 18.30

  Комиссия спелеологии и карстоведения

  Итоги весенних экспедиций

   Институт географии РАН, Конференц-зал, вход свободный

  15 среда, 18.30

  Комиссия рекреационной географии и туризма

  1. Е.Е. СТЕПАНОВ  – Африка Николая Гумилёва (к 100-летию первой русской научной экспедиции в Африку)

  2. Н.В. НОСОВ  – По следам африканских экспедиций Н.С. Гумилёва: рекреационные ресурсы Эфиопии и

Сомали

  Лекторий РГО, Новая площадь, 10, строение 2.   Метро «Лубянка», «Китай-город»

  Вход по предварительной записи: отв. Андрей Артёмович Герцен – kntmcrgo@gmail

   Заявки подавать до 14 мая, включительно

  21 вторник,  15.00

  Гидрологическая комиссия

  Р.Г. МЕЛКОНЯН  – Экологические проблемы озера Севан

   Институт географии РАН,  ул. Вавилова, 37, комната 35, вход свободный

  22 среда, 17.00

  Комиссия  картографии и аэрокосмических методов

  А.Ю. ГОРДЕЕВ  – Топонимия побережья Чёрного и  Азовского морей на картах-портоланах XIV-XVII вв.

  Лекторий РГО, Новая площадь, 10, строение 2.   Метро «Лубянка», «Китай-город»

  Вход по предварительной записи: отв. Людмила Николаевна Зинчук – map@rsl.ru

  Заявки подавать до 21 мая, включительно

  23 четверг, 18 ч.

  Комиссия географии полярных стран

  С. ПИСАРЕВ  – Океанографические исследования на станции «Барнео» (2007 - 2013 гг.)

  Институт географии РАН, Конференц-зал,  вход свободный

  27 понедельник, 18.00

  Комиссия  военной географии

  И.И. БАСИК   – Институт военной истории

  Институт географии РАН, Конференц-зал, вход свободный

  30 четверг, 18.00

  Топонимическая комиссия

  Заседание  Бюро топонимической комиссии

  Институт географии РАН, Комната 10, вход свободный

  30 четверг, 18.30

  Комиссия рекреационной географии и туризма

  Е.С. КОХАНОВА  – Туристические маршруты юго-запада США

  Институт географии РАН, Конференц-зал,   вход свободный

  19 июня, среда, 18.30

  Комиссия спелеологии и карстоведения

  Е.В. Кузьмин  – Экспедиция в пещеру Мчишта (Абхазия)

  Институт географии РАН, Конференц-зал,   вход свободный

Русское географическое общество